В Богрдском районе после вмешательства прокуратуры в с. Пушное проведены мероприятия по обеспечению пожарной безопасности

Прокуратура Боградского района провела проверку исполнения администрацией Пушновского сельсовета законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что в насосных станциях с. Пушное Боградского района, подающих воду непосредственно в сеть противопожарного и объединенного водопровода, не предусмотрено необходимое количество резервных агрегатов (насосов), что создает угрозу пожарной безопасности жителей поселения.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурор района обратился в Бограсдкий районный суд с требованием о возложении на администрацию Пушновского сельсовета обязанности установиь недостающее оборудование.

Судом требования надзорного ведомства признаны обоснованными и удовлетворены.

В результате прокурорского вмешательства администрацией муниципального образования в целях обеспечения бесперебойной работы насосных станций приобретен резервный насос.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Хакасия"