В Боградском районе прокуратура добилась оборудования пандуса для инвалидов в здании муниципалитета

Прокуратура Боградского района Республики Хакасия провела проверку исполнения законодательства в сфере социальной защиты прав инвалидов.

Установлено, что административное здание, в котором осуществляют деятельность администрации Боградского района и Боградского сельсовета, Совет депутатов Боградского сельсовета и иные организации, не оборудовано пандусом. При этом администрацией Боградского района, на балансе которой находится здание, длительный период не принималось мер по установке пандуса для передвижения маломобильных групп населения.

С целью устранения нарушений законодательства прокурор внес в адрес главы Боградского района представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, для инвалидов обеспечен беспрепятственный доступ в административное здание муниципалитета.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Хакасия"