Прокуратурой Ширинского района в ходе рассмотрения судом гражданских дел дано заключение о восстановлении на работе работников рудника

Согласно ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о восстановлении на работе.

На основании указанной нормы закона прокуратурой Ширинского района обеспечено участие в рассмотрении гражданских дел о восстановлении на работе двоих работников ПАО «Коммунаровский рудник».

Исковые требования о восстановлении на работе мотивированы нарушением порядка увольнения работников. В ходе рассмотрения гражданских дел доводы работников нашли свое объективное подтверждение.

Участвующий в деле прокурор, проанализировав собранные по делам доказательства, дал заключения о наличии оснований для признания незаконными приказов о применении мер дисциплинарных взысканий в виде увольнения работников и их восстановлении на работе, взыскании с ответчика в пользу истцов компенсации за время вынужденного прогула и причиненный моральный вред.

По результатам рассмотрения гражданских дел судом приняты решения о восстановлении истцов на работе, которые обращены к немедленному исполнению. Решения судов не вступили в законную силу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Хакасия"