По требованию прокуратуры г. Абакана местные жители, нуждающиеся в особой социальной защите, получили жизненно необходимые лекарственные препараты

В прокуратуру г. Абакана обратились 6 местных жителей, нуждающихся в особой социальной защите (пенсионеры и граждане, страдающие хроническими заболеваниями).

Установлено, что заявители имеют право на получение социальных услуг в виде льготного лекарственного обеспечения. Граждане обратились в аптечное учреждение с рецептами на получение лекарственных средств, однако длительное время они не могли получить необходимые лекарственные препараты.

Прокурор направил в суд исковые заявления о возложении на региональное министерство здравоохранения обязанности обеспечить граждан лекарственными препаратами.

До вынесения судебного решения ответчик добровольно исполнил требования прокурора.

Благодаря вмешательству прокуратуры социальные права пенсионеров и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, восстановлены.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Хакасия"