В Абакане задержан похититель велосипеда

Вчера в полицию Абакана поступило заявление от 33-летнего владельца велосипеда: 12 июня вечером возле подъезда дома на улице Стофато мужчина пристегнул двухколёсное транспортное средство специальным замком-тросом к дереву, а спустя четыре часа не обнаружил его на прежнем месте. Ущерб потерпевший оценил в 8 тысяч рублей.

Велосипед похитили, перекусив замок инструментом. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в краже был задержан: им оказался мужчина 1988 года рождения, велосипед он сдал в ломбард. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция напоминает, что с начала года в Абакане зарегистрировано уже порядка 100 краж велосипедов. Основным местом совершения преступлений являются подъезды многоквартирных жилых домов.

В целях профилактики настоятельно рекомендуется не оставлять двухколёсные транспортные средства без присмотра на улице, в тёмное время суток обязательно заносить домой.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Хакасия"