Полицейские Хакасии задержали мошенницу, обманувшую жительницу Аскизского района под предлогом исцеления от алкогольной зависимости

В декабре прошлого года в дежурную часть ОМВД России по Аскизскому району обратилась жительница с.Балыкса 1985 года рождения. Сотрудникам полиции гражданка рассказала, что попалась на уловки мошенников.

Оказалось, что сельчанка проживает с супругом, который работает вахтовым методом, и каждый раз, возвращаясь домой после долгой командировки, злоупотребляет спиртными напитками.

Женщина как могла боролась с зависимостью супруга, но, исчерпав все возможности, решилась на крайние меры – подключить магию. В сети Интернет на протяжении нескольких дней она искала подходящее объявление, а после того, как нашла, позвонила по указанному телефону.

На связь вышла «целительница», которая объяснила, что без труда сможет помочь сохранить семью, раз и навсегда избавив мужчину от пагубной привычки. Для того, чтобы ритуал прошел хорошо и был максимально результативным, супруга должна оплатить реквизит для проведения магического обряда: свечи и прочую атрибутику.

Жительница Хакасии, не заподозрив подвоха, осуществила первый перевод в размере 15 тысяч рублей, после чего целительница приступила к работе. В течение нескольких дней сельчанка под разными предлогами переводила незнакомке различные денежные суммы, но в поведении супруга ничего не менялось.

Когда женщина заподозрила неладное, в очередной раз связалась с неизвестной. Гражданка потребовала вернуть ей все вложенные средства. На требование целительница ответила утвердительно, но отметила, что клиентке необходимо перевести еще часть денежных средств, после чего клятвенно обещала вернуть всю полученную сумму. Потерпевшая произвела очередной платеж, после чего незнакомка перестала выходить на связь, а объявление об оказании магических услуг и вовсе исчезло. В общей сложности потерпевшая лишилась более 240 тысяч рублей.

Позднее в кабинете следователя женщина призналась, что была уверена: поскольку она самостоятельно нашла исполнителя, то нарваться на мошенников шансов нет.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска районной полиции, выехавшими в служебную командировку, была задержана жительница города Ростов-на-Дону 1952 года рождения.

Сотрудникам полиции неработающая гражданка пояснила, что разместила объявление с целью получения дополнительного заработка.

Ущерб, причиненный жительнице Хакасии, возмещен в полном объеме.

Сотрудники полиции в очередной раз просят граждан проявлять благоразумие и здравый смысл, не доверять незнакомцам и воздержаться от переводов денежных средств третьим лицам.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Хакасия"