В Хакасии полицейские пресекли мошеннические действия руководителя специализированной автостоянки

В производстве Следственного управления УМВД России по г. Абакану находятся уголовные дела, возбуждённые по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ в отношении руководителя специализированной автостоянки. Мужчина 1988 года рождения подозревается в мошенничестве, совершённом с причинением значительного ущерба.

По версии органа следствия, руководитель специализированной автостоянки на улице Итыгина в Абакане, являясь представителем общества с ограниченной ответственностью по доверенности, был ответственен за транспортировку и хранение изъятых в рамках дел об административных правонарушениях и в качестве вещественных доказательств по уголовным делам транспортных средств. При этом транспортировка и хранение задержанных автомобилей должны были осуществляться на безвозмездной основе.

Однако при обращении автовладельцев с постановлениями о возвращении на ответственное хранение транспортных средств подозреваемый отдавал подчинённым работникам специализированной автостоянки указание сообщать гражданам заведомо ложные сведения о том, что за выдачу ТС взимается плата. Полученные деньги работники передавали руководителю.

В настоящее время полицейским известно о 3 потерпевших, общий ущерб, причинённый им злоумышленником, составил 60 тысяч рублей.

Оперуполномоченными отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Абакану при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Хакасии на территории автостоянки на улице Итыгина проведены обыски, изъяты документация и денежные средства. Устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности подозреваемого. Расследование уголовных дел продолжается.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Хакасия"