В УМВД России по городу Абакану проводится проверка по факту сообщения о подозрительном поведении мужчины в доме на проспекте Ленина

В СМИ Республики Хакасия распространяется информация о якобы попытке поджога в доме на проспекте Ленина, 33.

По уточнённой информации, попытки поджога по данному адресу не было. Утром между жильцом дома и мужчиной, предположительно без определённого места жительства, лежащем на лестничной площадке на газетах, произошёл словесный конфликт.

Мужчина спустился к выходу и начал кричать об эвакуации жильцов, после чего выкатил чужую детскую коляску во двор и покинул жилое строение. По адресу были направлены сотрудники полиции.

С места инцидента изъяты скомканные газеты без признаков термического либо химического воздействия, а также пустая тара от алкоголя. Личность и местонахождение мужчины устанавливаются. По данному факту УМВД России по г. Абакану проводится проверка.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Хакасия"