Накануне к участковым уполномоченным полиции посёлка Майна обратилась 58-летняя пенсионерка и сообщила, что у нее были похищены денежные средства.
Капитан полиции Пётр Солдаткин и прапорщик полиции Денис Павлушкин выяснили, что ранее женщина наняла бригаду для проведения ремонта в квартире. Спустя несколько дней заявительница пришла на объект, чтобы проверить, как идут работы, а после визита обнаружила, что из кошелька пропали деньги.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено, что кражу совершил один из ремонтников - 55-летний житель Майна. Мужчина, воспользовавшись тем, что владелица квартиры оставила сумку без присмотра, похитил из кошелька 12 тысяч рублей, а после перестал выходить на работу и отвечать на телефонные звонки.
Когда местонахождение гражданина было установлено, оказалось, что похищенные денежные средства злоумышленник потратил на спиртные напитки.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Согласно санкции ст. , жителю Майна грозит до пяти лет лишения свободы.
Ведется следствие.




