Сегодня около шести часов утра житель села Соленоозерное Ширинского района возвращался домой на автомобиле «ВАЗ 2106». Не справившись с управлением, мужчина повредил ограждения палисадника одного из частных домов. Когда на шум из дома вышли владельцы усадьбы, они заметили, что в руках рулевого бутылка крепкого алкоголя, который он употребляет.
Водитель легковушки попытался сбежать с места происшествия, но его действия пресёк хозяин дома, который и вызвал сотрудников полиции. Автолюбитель согласился на экспертизу, которая подтвердила наличие опьянения - 0,58 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.
Кроме того, в ходе проверки установлено, что рулевой никогда не обучался в автошколе, не получал водительского удостоверения. Весной текущего года молодой человек уже был привлечён к административному аресту сроком на 10 суток за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Сегодня решением суда рулевому назначен административный штраф в сумме 30 тысяч рублей. Кроме того, в отношении 23-летнего сельчанина сотрудниками районной Госавтоинспекции был составлен протокол по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после ДТП, к которому он причастен».




