В Хакасии сотрудники МВД и Прокуратуры вышли на лёд

Спортивные команды Министерства внутренних дел и Прокуратуры Республики Хакасия встретились на ледовой арене, чтобы провести товарищеский матч по хоккею с шайбой. Состязания прошли на льду Спортивного центра ЦСКА в г.Абакане и были приурочены к празднованию 300-летия российской Прокуратуры. Организатором товарищеского матча по хоккею с шайбой выступило Хакасское региональное отделение спортивного общества «Динамо».

Почетными гостями мероприятия стали Министр внутренних дел по Республике Хакасия Владислав Мингела, Прокурор Республики Хакасия Сергей Фирсов, начальник спортивного центра филиала Министерства Обороны РФ ЦСКА Хакасия Юрий Бережной, руководители силовых структур Хакасии.

Борьба за лидерство на льду развернулась с первых секунд. Счет игры открыла команда Прокуратуры, закатив шайбу в ворота полицейских. Первый период закончился вничью - 4:4. После перерыва сборная МВД уверенно вырвалась вперед и не дала сопернику шанса до финального свистка арбитра.

Товарищеский матч закончился со счетом 12:7 в пользу полицейских.

Поздравляя победителей, Министр внутренних дел по Республике Хакасия отметил высокий спортивный уровень хоккеистов, а также поблагодарил всех участников за честную и зрелищную игру.

Были определены победители и в личных номинациях. Так лучшим вратарем признан голкипер команды МВД Дмитрий Холодов. А в номинации «Ценный игрок» победа присуждена Евгению Гулину – представителю Прокуратуры.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Хакасия"