Полицейские Черногорска раскрыли кражу, совершенную в школе

В начале декабря за помощью к черногорским полицейским обратилась горожанка с заявлением о том, что у ее сына — ученика начальных классов в помещении школы, расположенной по улице Пушкина, был похищен сотовый телефон.

Заявительница рассказала, что ребенок во время перемены оставил телефон на подоконнике в коридоре, а когда вспомнил про гаджет, его на прежнем месте не оказалось. Сумму ущерба мама ребёнка оценила в 6 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась сотрудница технического персонала школы – 45-летняя местная жительница.

По предварительной версии, спустя некоторое время после совершения кражи подозреваемая, испугавшись последствий, подкинула телефон в помещение уборной учебного заведения. Телефон нашли школьники и передали вахтёру, которая сообщила о случившемся администрации школы.

В отношении злоумышленницы возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу. Её санкция – до двух лет лишения свободы.

Полицейские обращаются к родителям с просьбой чаще напоминать детям о соблюдении мер безопасности при использовании гаджетов в школе и в других общественных местах.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Хакасия"