Черногорские оперативники раскрыли кражу из гаража

В дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась жительница города с заявлением о том, что неизвестный путём снятия с петель гаража по улице Заводская похитил металлические ворота, швеллеры и промышленную швейную машинку. Сумма ущерба хозяйке имущества составила 18 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили причастность к хищению ранее судимого 50-летнего местного жителя, проживающего на одной улице с владелицей гаража.

Похищенное имущество злоумышленник сдал в пункты приёма металлолома, выручку потратил на личные нужды.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. Её санкция – до пяти лет лишения свободы.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Хакасия"