В Сорске по сообщению граждан отстранен от управления нетрезвый водитель

Вчера вечером, 20 апреля, в дежурную часть полиции г. Сорска от оператора службы 112 поступило сообщение о том, что по улице Кирова двигается автомобиль Mercedes Benz, водитель которого находится в состоянии опьянения.

В ходе проверки указанного сообщения нарядом ДПС и сотрудниками Росгвардии данный автомобиль был задержан в районе дома по улице 50 лет Октября. При проверке документов водителя выяснилось, что он имеет признаки опьянения. Мужчине было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, на что 38-летний неработающий сорчанин ответил отказом. Также он отказался пройти и медицинское освидетельствование на состояние опьянения в медицинском учреждении.

В отношении гражданина был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Со слов водителя, он сел за руль своего автомобиля, чтобы доехать до автозаправочной станции для дозаправки бензином.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Хакасия"