Мошенники продолжают обманывать доверчивых черногорцев. Накануне в полицию г. Черногорска за помощью обратилась 65-летняя горожанка, ставшая жертвой телефонного афериста.
Полицейские выяснили, что пенсионерке позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что к её карте получил доступ мошенник, проживающий в г. Сочи, который в настоящий момент осуществляет транзакцию по её карте. Горожанка испугалась и растерялась. Поняв, что капкан захлопнулся, мошенник поспешил успокоить свою жертву: мужчина сообщил, что для приостановления незаконной денежной операции достаточно того, чтобы пенсионерка назвала конфиденциальные данные своей карты.
Оказавшись под влиянием сильных эмоций, потерпевшая выполнила указания звонившего, а после обнаружила, что с карты исчезло почти 30 тысяч рублей.
По предварительной информации звонки пенсионерке поступали с абонентского номера, зарегистрированного в г. Москва.
Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств».
Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными. Не отвечайте на звонки с незнакомых номеров. Если вы услышали чужой голос, сразу вешайте трубку. Кроме того, помните, что сообщить данные банковской карты равносильно тому, что самолично передать в руки постороннему все свои сбережения.




