В конце января в дежурную часть отделения МВД России по Бейскому району обратилась жительница Саяногорска – собственница дачного дома в с. Куйбышево. Женщина рассказала, что из подполья дома похищен водонагреватель стоимостью 5 тысяч рублей.
Полицейскими было установлено, что хозяйка не посещала дачный дом с начала декабря прошлого года. Именно этим обстоятельством и воспользовался злоумышленник: он разбил окно на веранде, проник в помещение и совершил кражу.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый – житель села Куйбышево 1997 года рождения. Мужчина ранее судим и нигде не работает. Похищенный водонагреватель у него был изъят.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище). Её санкция – до 6 лет лишения свободы.
Ведётся следствие.




