Черногорские оперативники раскрыли кражу ювелирных украшений, совершенную зимой прошлого года

В конце февраля 2018 года в дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась жительница города с заявлением о том, что из квартиры дома, расположенного по улице Космонавтов, были похищены принадлежащие ей ювелирные украшения на общую сумму свыше 88 тысяч рублей.

Примечательно, что внешних признаков того, что в квартире побывал посторонний, фактически не было: замок не был повреждён, а вот ценное имущество пропало.

Несмотря на то, что раскрыть преступление по горячим следам не удалось, в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался абаканец 1958 года рождения, который уже привлекался к уголовной ответственности.

Полицейские выяснили, что ранее мужчина проживал в незарегистрированном браке с близкой родственницей потерпевшей. Когда отношения прекратились, абаканец съехал из квартиры.

Некоторое время спустя, подозреваемый, зная хитрость, как открыть замок входной двери без ключа, в отсутствие хозяек проник в жилище и совершил кражу.

Похищенное имущество частично изъято.

Следственным отделом полиции г. Черногорска в отношении злоумышленника возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере. Её санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Хакасия"