В полицию Абакана обратился хозяин частного дома на улице Павших Коммунаров: в ночное время путём разбития стекла окна из жилого помещения были похищены две электропилы, а из сарая на территории участка похититель унёс два велосипеда. Общий ущерб составил порядка 15 тысяч рублей.
Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана был установлен и задержан подозреваемый в краже ранее судимый мужчина 1979 года рождения. Похищенное он сдал в ломбард.
Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище). Максимальная мера наказания в данном случае – до шести лет лишения свободы.




