Сотрудники Госавтоинспекции, 192 Военной автомобильной инспекции, военной полиции, кинологи и бойцы отряда «Гром» Управления наркоконтроля МВД по Республике Хакасия провели единый день профилактики в оздоровительном лагере «Дружба». Две сотни ребят одновременно окунулись в службу полиции и военное дело.
Лейтмотивом мероприятия стала безопасность подростков в городской среде, особенно на дороге. Помимо показательных выступлений отряда «Гром», военной полиции и кинологов, все ребята прошли инструктаж по правилам безопасного поведения на проезжей части и во дворе.
Во время каникул и отдыха за городом школьники забывают элементарные правила безопасности и, возвращаясь домой, рискуют попасть под колеса автомобилей. Именно на это и делали акцент инспекторы ГИБДД, которые в очередной раз рассказали какие опасности поджидают детей на дороге и во дворе и, самое главное, объяснили, как их можно избежать.
Подобные масштабные мероприятия пройдут и в других оздоровительных загородных лагерях.




