Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков городской полиции выявили и задокументировали факт организации и содержания притона для изготовления и потребления наркотиков.
Установлено, что местный житель 1971 года рождения, неработающий, проживающий в общежитии, расположенном по улице Калинина, организовал притон для изготовления и потребления дезоморфина. Полицейские выяснили, что притон функционировал с середины июня.
В ходе осмотра места происшествия сотрудниками изъяты ингредиенты и приспособления, используемые для изготовления наркотика.
К слову, в 2016 году мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное деяние, однако вновь принялся за старое.
В отношении организатора наркопритона отделом дознания черногорской полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ, устанавливающей ответственность за организацию либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.
Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.




