Следственным отделом черногорской полиции возбуждено уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП, вследствие которого погибла пенсионерка

В начале февраля в вечернее время суток 27-летний черногорец, управляя автомашиной иностранного производства, двигаясь по улице Тихонова, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, не уступил дорогу женщине-пешеходу, вступившей на проезжую часть.

В результате ДТП 59-летняя женщина получила тяжкие телесные повреждения в виде ушиба головного мозга и была госпитализирована. От полученных травм потерпевшая скончалась на следующий день.

Следственным отделом полиции г. Черногорска в отношении водителя, нарушившего п. 14.1 ПДД, возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Её санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции отмечают, что на нерегулируемом пешеходном переходе как водителей, так и пешеходов может подстерегать «ловушка» закрытого обзора. Основная опасность здесь – ограничение обзора трогающимися с места автомобилями. Поэтому на нерегулируемом пешеходном переходе должны быть предельно внимательными все участники движения. При этом водители не должны забывать о том, что на данном участке дороги они обязаны уступить дорогу пешеходам.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Хакасия"