Более 120 нарушений пешеходами пресечено сотрудниками Госавтоинспекции Абакана

С 8 по 18 января пристальное внимание сотрудников ОГИБДД УМВД России по г. Абакану было обращено на соблюдение ПДД пешеходами, в том числе несовершеннолетними.

Госавтоинспекторы проводили с гражданами профилактические беседы, напоминая о важности пересечения дороги по переходу.

Увидев сотрудников ДПС, некоторые пешеходы возвращались на пешеходный переход, но встречались и те, кто переходил дорогу в неположенном месте, ссылаясь на спешку. К таким гражданам госавтоинспекторы применяли наказание в соответствии с действующим законодательством.

Всего за десять дней проведения оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» госавтоинспекторы пресекли более 120 нарушений ПДД его пешими участниками. А с начала 2019 года на территории города Абакана зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 4 пешехода.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Хакасия"