Черногорец предстанет перед судом за кражу из здания бывшего кинотеатра

По версии следствия, в двадцатых числах июля 38-летний черногорец через разбитое стекло оконного проёма проник в здание бывшего кинотеатра, расположенного по улице Октябрьская, откуда похитил две бухты медного кабеля, электрическую проводку и металлические уголки. Ущерб хозяйке имущества, занимающейся восстановлением здания, составил около 20 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий личность и местонахождение злоумышленника были установлены сотрудниками уголовного розыска черногорской полиции. Выяснилось, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражи. Свой поступок преступник мотивировал тем, что ему были нужны деньги на покупку спиртных напитков.

Похищенные изделия из металла вор-рецидивист сдал в пункты приёма металлолома, выручку, как и задумывал, потратил на алкоголь.

Следственным отделом полиции г. Черногорска было расследовано уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за кражу, совершённую с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

В настоящее время дело направлено в суд. Возможное наказание фигуранту, согласно санкции вменяемой ст. , до пяти лет лишения свободы.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Хакасия"