Полицейские Абакана разыскали похищенный велосипед

В полицию Абакана обратилась 16-летняя девушка, которая рассказала, что днём от магазина на улице Чехова был похищен оставленный без присмотра велосипед стоимостью 15 тысяч рублей. Хозяйка отлучилась примерно на 20 минут, а когда вышла из торгового зала, двухколёсного друга на прежнем месте не оказалось.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину).

Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана злоумышленник был установлен и задержан, им оказался ранее судимый мужчина 1976 года рождения. Похищенный велосипед у него изъят. Гражданину грозит до пяти лет лишения свободы.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Хакасия"