В Черногорске раскрыть преступление полицейским помог камень

Накануне в дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась представитель торговой точки с заявлением о том, что из минимаркета по улице Энергетиков похищены зажигалки, сигареты, жевательная резинка. Сумма ущерба составила более 24 тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа, выезжавшая на место происшествия, установила, что вор проник внутрь, разбив стекло входной двери. Осматривая прилежащую к павильону территорию, полицейские изъяли камень, при помощи которого предположительно была повреждена дверь.

Эксперт-криминалист, участвующий в осмотре места преступления, обнаружил улики, которые позволили установить личность подозреваемого. Им оказался 17-летний подросток. Юноша состоит на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних.

По месту жительства юного преступника стражи порядка изъяли часть похищенного.

В отношении подозреваемого следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Также с подростком работают инспекторы по делам несовершеннолетних.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Хакасия"