«У безопасности каникул нет! #НаучиРебёнкаПДД»

Под таким девизом в Сорске прошла встреча полицейских и школьников, посещающих Детский оздоровительный лагерь «Сказочная страна» .

С ребятами трех отрядов инспектор провела увлекательные соревнования по знанию дорожной безопасности: дети отгадывали ребусы, участвовали в эстафетах, отвечали на каверзные вопросы, повторили правила дорожного движения для пешеходов и уделили особое внимание велосипедистам.

-Очень важно напоминать детям простые правила, которые помогут избежать многих неприятностей в период летних каникул,- отметили инспекторы ГИБДД. Ведь летом дети много времени проводят на улице, поэтому необходимо, чтобы они усвоили главную истину - безопасность на дороге, во многом, зависит от них самих.

Госавтоинспекция обращается к родителям:«#НаучиРебёнкаПДД, напомните своим детям наиболее распространённые ошибки, совершаемые на дорогах. Повторите Правила дорожного движения для пешеходов, велосипедистов. Объясните, где и в каких местах допустимо кататься на роликах и скейтбордах. И сами не забывайте об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салонах автотранспортных средств.»

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Хакасия"