Жительница Абакана лишилась велосипеда, оставляя его в подъезде

В начале апреля в дежурную часть УМВД России по г. Абакану обратилась собственница велосипеда. Она рассказала, что оставляла своё транспортное средство в подъезде и для надёжности пристёгивала велосипедным тросом. Каждый раз, выходя из дома, она обнаруживала велосипед там, где оставляла. Однако в этот раз нашла на месте только перекушенный трос. Двухколёсник стоимостью 10 тысяч рублей исчез.

Подъезд, к сожалению, видеонаблюдением не оборудован, что затруднило раскрытие преступления по «горячим» следам. Но злоумышленник всё же был задержан. Им оказался 19-летний ранее не судимый абаканец. Похищенный велосипед он продал.

В отношении него следственным отделом УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», её санкция – до 5 лет лишения свободы.

Злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Хакасия"