Задержанный черногорскими оперативниками злоумышленник предстанет перед судом за кражу из продуктового склада

По версии следствия, в начале августа ночью 19-летний житель Черногорска, разбив камнем окно в помещении продуктового склада, расположенного по улице Советская, похитил мясные полуфабрикаты, замороженную куриную продукцию, колбасные изделия и алкогольные напитки на сумму более 11 тысяч рублей.

Выяснилось, что накануне инцидента обвиняемый употреблял спиртное, после чего решил обокрасть склад, на котором работал грузчиком. Похищенное злоумышленник вытаскивал через погрузочные ворота и складировал коробки за забором.

Из знатного «улова» воришка взял только коробку наггетсов и бутылку пива, остальное оставил возле забора за территорией склада.

Дойдя до дома, мужчина лег спать, так как был сильно пьян. А, проснувшись, утром, смутно помнил произошедшие ночью события, кроме того, не планировал возвращаться за похищенным товаром.

Представитель потерпевшей стороны, обнаружив хищение, обратился с заявлением в полицию.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Черногорску установили личность и местонахождение злоумышленника. Правда, продукты питания, оставленные за забором, лишившись надлежащих условий хранения, стали непригодными для употребления в пищу.

Следственным отделом полиции Черногорска было расследовано и направлено с обвинительным заключением в суд уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за кражу, совершенную с незаконным проникновением в иное хранилище. Фигуранта ждет суд и возможные пять лет лишения свободы.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Хакасия"