Черногорец проведет год в колонии-поселении за организацию и содержание притона для наркоманов

В августе 29-летний житель города угольщиков, являясь потребителем наркотических средств, в квартире многоэтажного жилого дома по улице Дзержинского организовал и содержал притон для изготовления и потребления дезоморфина.

В злачное место наведывались хорошо знавшие хозяина жилища наркоманы, приносившие с собой все, что необходимо для приготовления зелья.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции Черногорска изъяли эмалированную посуду, упаковки из-под кодеиносодержащих препаратов и другие предметы и вещества, свидетельствующие о том, что в квартире изготавливался наркотик. Кроме того, был обнаружен и изъят медицинский шприц с жидкостью внутри. Согласно заключению экспертизы, изъятая жидкость содержала в своем составе наркотическое вещество – дезоморфин.

Отделом дознания полиции Черногорска было расследовано и направлено с обвинительным заключением в суд уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ – «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

По решению Черногорского городского суда фигурант уголовного дела приговорен к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Хакасия"