В Черногорске оперативники по «горячим» следам задержали подозреваемого в краже из магазина

Накануне в дежурную часть полиции Черногорска обратилась индивидуальный предприниматель с заявлением о краже. Женщина сообщила, что днем в торговом зале магазина, расположенного по улице Степная, неизвестный злоумышленник из кассового ящика похитил денежные средства в сумме 7 тысяч рублей.

Следственно-оперативной группой, выехавшей на место происшествия, было установлено, что кража совершена путем свободного доступа – продавец отлучилась с рабочего места.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Черногорску по подозрению в совершении преступления в кратчайший срок установили и задержали неработающего черногорца 1973 года рождения, не имеющего определенного места жительства. Деньги, как пояснил воришка, он потратил на личные нужды.

Следственным отделом полиции Черногорска проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Хакасия"