Спасатели отметили свой профессиональный праздник

Тридцать третью годовщину со дня создания Российского корпуса спасателей отметили сотрудники спасательных ведомств и формирований Хакасии.

Праздничный концерт состоялся в концертном зале культурно-досугового центра воинской части. В торжественной обстановке чествовали спасателей, пожарных, представителей добровольных спасательных формирований и неравнодушных граждан.

Со словами поздравления выступил начальник Главного управления МЧС России по Республике Хакасия, генерал-майор внутренней службы Александр Мулл. В своем выступлении он поблагодарил спасателей за самоотверженный труд и верность спасательному делу. Отдельные слова благодарности звучали ветеранам.

Поздравить и наградить отличившихся в деле обеспечения безопасности граждан прибыли также представители Правительства Хакасии, Верховного Совета региона, представители Русской православной церкви.

На церемонии вручения наград на сцену поднялись 93 человека.

Спасатели и пожарные всегда готовы прийти на помощь. Сегодня в Хакасии на боевом посту профессиональный праздник отметят более 300 человек.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Республике Хакасия"