ПРИ ПОЖАРЕ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ЗВОНИТЕ 101

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрирован один пожар. В Аскизском районе огнеборцы ликвидировали загорание бани. К пожару привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Сообщение о пожаре в селе Аскиз поступило на пульт «101» в 22:13. На момент прибытия пожарных баня горела открытым пламенем по всей площади – 12 кв. м. Владелица находилась на месте пожара. Развитию огня способствовало позднее обнаружение загорания. Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. На ликвидацию последствий пожара ушло 11 минут.

По уточненным данным, с начала года в Хакасии зарегистрировано 445 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Республике Хакасия"