НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭЛЕКТРООБОГРЕВАТЕЛЯ ПРИВЕЛО К ПОЖАРУ В АБАКАНЕ

Прошедшей ночью в столице Хакасии пожар произошел в двухквартирном жилом доме. По оперативной информации, пока неподтвержденной следственными органами, в результате пожара погибли два человека. Четверо соседей эвакуировались самостоятельно.

Сообщение о пожаре поступило на пульт «101» в 03:59. Через 6 минут пожарные были на месте вызова – в доме было сильное задымление, внутри одной из квартир горели вещи на площади 10 квадратных метров. Жильцы соседней квартиры эвакуировались самостоятельно. Внутри задымленной квартиры пожарные обнаружили погибших мужчину и женщину. На полную ликвидацию последствий пожара ушло 40 минут. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытового электрообогревателя.

С начала года в Хакасии зарегистрирован 541 пожар.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования и печного отопления. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Республике Хакасия"