Сегодня руководитель следственного управления принял у молодых следователей и эксперта Присягу сотрудника Следственного комитета РФ

Принятие Присяги – важный и волнующий момент в жизни сотрудника, поступившего на службу, ведь это священная клятва верности служения народу, Отчизне, нерушимый закон жизни.

Сегодня руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю в торжественной обстановке принял Присягу у вновь назначенных сотрудников, успешно прошедших первичную аттестацию: следователя Солнечного межрайонного следственного отдела Березина А.И., старшего следователя следственного отдела по Железнодорожному району города Хабаровск капитана юстиции Быценко К.Ю., эксперта экспертно-криминалистического отдела подполковника юстиции Маслова С.Б., старшего следователя следственного отдела по городу Комсомольск-на-Амуре Федотовой К.В., следователя следственного отдела по городу Комсомольск-на-Амуре Чернец О.И.

От Евгения Геннадьевича Долгалева в адрес сотрудников, принявших Присягу, прозвучали поздравительные слова и пожелания успехов в профессиональной деятельности.

Также руководитель управления своими правами наградил ряд сотрудников за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, достижение высоких показателей в работе и выполнение заданий особой важности и сложности, а также в связи с празднованием Дня сотрудника органов следствия РФ.

Помимо этого, Почетными грамотами были отмечены журналисты, победившие в конкурсе работ представителей СМИ по формированию объективного общественного мнения о деятельности Следственного комитета РФ:

- корреспондент информационного агентства «АмурМедиа» Кемерова В.В., победившая в номинации «Лучшая работа по объективному освещению деятельности Следственного комитета в сфере защиты прав несовершеннолетних» за серию публикаций о работе сотрудников следственного управления по профилактике преступности несовершеннолетних;

- корреспондент программы «Место происшествия» телеканала «Губерния» Рябцева Ю.А., победившая в номинации «Лучшая работа по созданию (раскрытию) обобщенного (индивидуального образа следователя (сотрудника) Следственного комитета», за серию сюжетов, в которых с положительной стороны показана работа следователей и криминалистов;

- корреспондент телеканала «Россия 1. Хабаровск» Груздева Е.Г., победившая в номинации «Неординарный подход к освещению деятельности Следственного комитета РФ в СМИ», за сюжет о раскрытии убийства пожилого мужчины в городе Николаевске-на-Амуре.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю"