Заместитель прокурора Хабаровского края Олег Алексеев провел межведомственное совещание при участии руководителей УМВД России по Хабаровскому краю, городских и районных прокуроров.
Обсудили недостаточную раскрываемость преступлений, совершенных в условиях неочевидности, в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе дистанционных мошенничеств.
С докладом о причинах низкой раскрываемости обозначенных преступлений выступил начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры края Роман Щур. Он отметил недостатки в работе органов правоохраны на указанном направлении.
Руководители структурных подразделений УМВД России по Хабаровскому краю доложили о результатах проделанной работы.
В ходе обсуждения выработаны конкретные меры, направленные на восстановление прав потерпевших от преступных посягательств.
Исполнение данных в ходе совещания поручений находится на контроле в прокуратуре края.



