В Советской Гавани к лишению свободы осужден автолюбитель за езду в нетрезвом виде

Советско-Гаванским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя, неоднократно судимого за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ).

Суд установил, что 40-летний горожанин дважды судим за управление транспортным средством в состоянии опьянения в 2018 и 2020 г.г. Однако должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и в марте 2022 года вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Его действия были пресечены сотрудниками ГИБДД. Согласно акту освидетельствования у него установлено алкогольное опьянение.

Свою вину подсудимый признал в полном объеме.

С учетом того, что преступление совершено подсудимым в период условного осуждения по приговору суда от 2018 года за преступление в сфере незаконного наркооборота, суд отменил условное осуждение и назначил наказание в виде 3 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Этим же приговором суд лишил его на 4 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержала Советско-Гаванская городская прокуратура.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Хабаровского края"