Ленинским районным судом г. Комсомольска-на-Амуре местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).
Судом установлено, что мужчина, не имеющий права управления транспортными средствами и ранее подвергнутый административному наказанию за невыполнение законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования, был остановлен сотрудниками полиции, которые посредством применения технического средства измерения, установили у него алкогольное опьянение.
По итогам судебного разбирательства, комсомольчанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, с назначением наказания в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.
Не согласившись с приговором суда, в части чрезмерно мягкого наказания, прокуратурой г. Комсомольска-на-Амуре принесено апелляционное представление.
Хабаровский краевой суд согласился с доводами представления и усилил виновному наказание до 8 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.
Наказание в виде лишения свободы обвиняемый будет отбывать в колонии-поселении.
Приговор вступил в законную силу.




