В Ванинском районе осужден житель п. Токи за незаконную рубку деревьев

Приговором Ванинского районного суда 30-летний житель п. Токи признан виновным в совершении преступления по п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, совершенная в крупном размере).

Судом установлено, что безработный местный житель, находясь в лесном массиве, расположенном на территории сельского поселения, не имея специального разрешения, с помощью имеющейся у него бензопилы умышленно, из корыстных побуждений спилил деревья породы лиственница, причинив поселению ущерб на сумму 132 тысячи рублей.

По ходатайству подсудимого данное уголовное дело рассмотрено без проведения судебного разбирательства в соответствии со ст. 314 УПК РФ.

Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Гражданский иск судом удовлетворен, сумма ущерба взыскана с виновного лица.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддерживала прокуратура Ванинского района.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Хабаровского края"