
В рамках проведения Всероссийской акции МВД России «Каникулы с общественным советом» сотрудники полиции ОМВД России по Ванинскому району и общественники провели мероприятие для детей подшефного детского дома №16 поселка Октябрьский.
Заместитель начальника–начальник отдела по работе с личным составом ОМВД России по Ванинскому району майор полиции Виктория Волкова рассказала присутствующим о праве на досуг и на отдых, о соблюдении определенных правил, об ответственности несовершеннолетних при совершении правонарушений. Полицейский также напомнила детям о недопущении пребывания несовершеннолетних в общественных местах в ночное время суток, о пагубном влиянии курения на здоровье курильщиков и окружающих его людей.
Член общественного совета Ольга Савватеева познакомила ребят с главным и основным документом нашей страны - Конституцией РФ. Она также ознакомила слушателей с некоторыми ст. ми Конвенции прав ребенка. Общественник рассказала о государственной защите прав и свобод человека и гражданина РФ, правах и обязанностях детей. Общественница отметила, насколько важно соблюдать законы и порядок на территории нашей страны.
Кроме того, инспектор ДПС Госавтоинспекции капитан полиции Анастасия Гириенко напомнила мальчишкам и девчонкам о необходимости быть бдительными при переходе через проезжую часть, а также неукоснительно соблюдать все требования ПДД.
В завершение встречи организаторы ответили на интересующие ребят и педагогов детского учреждения вопросы, после чего участники мероприятия поблагодарили гостей за полезную информацию.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району