В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу мобильного телефона и денег с карты

В полицию обратился житель краевого центра. По словам потерпевшего, он отдыхал с друзьями в увеселительном заведении. Когда мужчина вышел на улицу, неожиданно получил удар по голове. Очнувшись, обнаружил, что у него похищен телефон, а позже узнал о переводе денег с его банковские счета. Ущерб потерпевший оценил в 30 тысяч рублей.

Оперативники отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее не судимого 23-летнего жителя Индустриального района. Фигурант воспользовался мобильным приложением и похитил с расчетного счета потерпевшего деньги, которые потратил на развлечения, а гаджет продал.

В счет возмещения ущерба полицейские изъяли у подозреваемого мобильный телефон и четыре тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Хабаровскому краю"