В районе имени Лазо сотрудники полиции и общественник провели для школьников «Урок мужества»

В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой отечественной войне сотрудники ОМВД России по району имени Лазо совместно с представителем общественного совета Андреем Палкиным провели для учащихся средних классов «Урок мужества».

Полицейские рассказали ребятам о подвигах и примерах мужества сотрудников органов внутренних дел в разные периоды истории нашей страны. Отдельное внимание было уделено роли милиции на фронтах в годы Великой Отечественной войны.

Андрей Палкин рассказал о героических подвигах службы советских воинов и солдат правопорядка во время военных испытаний, обратил внимание ребят, какими качествами должен обладать настоящий защитник Отечества.

Школьники получили возможность окунуться в те времена, когда их деды и прадеды проявляли отвагу, мужество, любовь к Родине.

По завершению мероприятия ребята поблагодарили организаторов за интересную и познавательную встречу. Завершилось мероприятие общим фотографированием.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам ОМВД России по району им. Лазо

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Хабаровскому краю"