
В марте текущего года в районный отдел полиции за помощью обратился директор одного из предприятий. Заявитель сообщил, что с участка автодороги, принадлежащей предприятию, похищено металлическое дорожное леерное ограждение на сумму 120 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Амурскому району установили и задержали 56-летнего местного жителя. Злоумышленник пояснил, что похищенное он планировал установить в качестве забора на своем придомовом участке. После задержания подсудимый выдал похищенные 11 секций леерных ограждений сотрудникам полиции добровольно. Свою вину он признал полностью, в содеянном раскаялся.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража», направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.
Обвиняемому избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району