В Хабаровске полицейские задержали подозреваемого в краже сантехники

В полицию за помощью обратились представители службы безопасности сети строительных магазинов. Изучив записи с камер видеонаблюдения, заявители выявили факт хищения сантехники из супермаркета в Индустриальном районе. Неизвестный мужчина, который внимательно рассматривал ассортимент, вынес из торгового зала шаровый кран и смеситель для ванной комнаты. Суммарный ущерб представители организации оценили в 34 тысячи рублей.

По подозрению в совершении противоправного деяния сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску задержали 47-летнего жителя Первого микрорайона. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответстветственности за хранение наркотиков, отбывал наказание в исправительной колонии.

Похищенную сантехнику злоумышленник продал за 12 тысяч рублей незнакомому человеку, которого встретил в районе Центрального рынка. Полученные деньги фигурант потратил на покупку продуктов питания и алкоголя.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Хабаровскому краю"