В Железнодорожном районе сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску по горячим следам раскрыли грабеж, совершенный в автобусе.
В дневное время в полицию обратилась горожанка. Женщина доехала на общественном транспорте до своей остановки и расплачивалась за проезд. В это время в салон забежал неизвестный и сорвал с шей потерпевшей золотую цепочку. Ущерб заявительница оценила в 40 тысяч рублей. Сила рывка была такой, что хабаровчанка обратилась в травмпункт. Медики оказали ей первую помощь и рекомендовали амбулаторное лечение.
По подозрению в совершении противоправного деяния оперативники задержали 45-летнего жителя Железнодорожного района. В поле зрения полиции мужчина попал впервые.
Похищенную цепочку он продал незнакомому ему человеку в районе Центрального рынка за три тысячи рублей.
Сотрудники отдела городского отдела полиции №1 задержали 26-летнего горожанина, подозреваемого в грабеже.
На улице Айвазовского в Индустриальном районе злоумышленник увидел машину с приоткрытым стеклом передней пассажирской двери. На сиденье лежал смартфон. Фигуранта не смутило, что водитель тоже находился в салоне. Он подошел со стороны багажника, похитил телефон стоимостью 12 тысяч рублей и скрылся во дворах.
Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за кражи.
Сотовый телефон злоумышленник решил оставить в личное пользование. Полицейские изъяли гаджет во время обыска по адресу проживания задержанного.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



