Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Комсомольскому району встретились с жителями вверенных им участков и провели с ними профилактические беседы.
Так, в отдаленном поселке Ягодный полицейские рассказали сельчанам о распространенных способах хищения денежных средств, об обманах, совершаемых посредством сети Интернет и мобильной связи, подкрепляя факты реальными примерами из своей практики, когда жители района попадались на уловки мошенников и лишались своих сбережений.
Сотрудники полиции напомнили гражданам о правильном и безопасном использовании банковских карт и отметили, что аферисты умеют убедить своего собеседника и так построить разговор, что у потерпевших нет времени обдумать решение. Поэтому сельчанам нужно сохранять спокойствие и быть бдительными, ни в коем случае не сообщать посторонним реквизиты, пароли и иную персональную информацию, а также не направлять эти сведения в сообщениях посторонним лицам.
В завершении бесед организаторы акции раздали памятки с указанием основных видов мошеннических действий и рекомендациями, как поступать в сомнительных ситуациях.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району



