В районе имени Лазо сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в мошенничестве с арендой недвижимости

В дежурную часть ОМВД России по району имени Лазо обратилась 20-летняя местная жительница, ставшая жертвой мошеннических действий. Потерпевшая сообщила, что решила снять квартиру на длительный срок. Она увидела объявление на одном из Интернет-сайтов и связалась с незнакомкой, разместившей информацию о сдаче жилья.

В ходе разговора стороны заключили устный договор на аренду жилплощади. Собеседница сообщила заявительнице о том, что необходимо внести предоплату за проживание в размере семи с половиной тысяч рублей. После того как указанная сумма поступила на счет, лжеарендодатель перестал выходить на связь.

Сотрудники уголовного розыска задержали 27-летнюю безработную жительницу поселка Хор. По словам фигурантки, она не имеет в собственности квартиры и заведомо знала, что не сможет оказать услуги потенциальным квартиросъемщикам. Вырученные деньги она тратила на личные нужды. Ранее злоумышленница уже привлекалась к уголовной ответственности за хранение наркотиков и мошенничество.

Полицейскими установлена причастность подозреваемой к 17 противоправным эпизодам с общим ущербом около 100 тысяч рублей. Жертвами мошеннических действий стали жители Бикинского и Вяземского районов, а также района имени Лазо.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Хабаровскому краю"