В полицию обратился представитель торговой сети. Со слов потерпевшей стороны, в магазин под видом покупателя зашел мужчина. Он долго ходил изучал и изучал ассортимент. Выбрав подходящий момент, фигурант похитил с витрины мобильный телефон и скрылся с товаром в неизвестном направлении. Ущерб составил 52 тысячи рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску задержали 31-летнего подозреваемого. Полицейские установили, что злоумышленник продал похищенное телефонное устройство случайному прохожему за семь тысяч рублей, а деньги потратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
Принимаются меры к розыску похищенного товара.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



