В Амурске полицейские задержали подозреваемого в краже имущества из дома

В дежурную часть отдела полиции г. Амурска с заявлением о краже обратился местный житель. Потерпевший сообщил, что неизвестный выбил дверь в его доме и похитили имущество на общую сумму 12 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен ранее судимый 49-летний сосед потерпевшего. В дневное время, подозреваемый убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и хозяина нет в доме, проник в жилище. Находясь в доме, злоумышленник стал осматривать вещи и его внимание привлекли: газовый баллон, бензопила и телевизор.

Со слов подозреваемого похищенный газовый баллон он сдал в пункт приема металла, телевизор упал и разбился по дороге, а похищенную бензопилу он оставил для личного пользования. На вырученные деньги мужчина купил себе алкоголь.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемому на время следствия избрана судом мера пресечения - заключение под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Хабаровскому краю"