В Комсомольском районе окончены расследования уголовных дел о незаконном хранении марихуаны

В августе текущего года при проведении оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные группы по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Комсомольскому району задержали неподалеку от одного из сел двух жителей города Комсомольска-на-Амуре 35 и 38 лет.

При себе у приятелей были два полимерных пакета и рюкзак с растительной массой, схожей с наркотической. Результаты экспертизы показали, что изъятое сотрудниками полиции вещество является марихуаной, вес которой в высушенном виде составил порядка 7 килограммов 200 граммов.

По словам обвиняемых, они собрали дикорастущие растения конопли в лесополосе и хранили для личного потребления.

В настоящее время расследование уголовных дел, возбужденных по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», окончено.

С обвинительным заключением они направлены в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Хабаровскому краю"