В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабеже

Предварительно установлено, что двое жителей Индустриального района в ночное время совершили нападение на курьера фирмы по доставке пиццы в подъезде дома по улице Калараша. Работник отвез очередной заказ, вышел из квартиры и направлялся к своему автомобилю.

Подельники остановили потерпевшего и потребовали отдать имевшиеся при нем ценности. Курьер посетовал, что заказчик оплатил пиццу через терминал, наличных денег при нем нет. В ответ злоумышленники нанесли горожанину несколько ударов и под угрозой физической расправы вынудили отдать наручные часы стоимостью порядка 50 тысяч рублей.

Далее подозреваемые заставили заявителя проехать с ними до близлежащего банкомата и снять с карты еще пять тысяч рублей.

Задержали сообщников сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску. 35-летний злоумышленник и его 29-летний сообщник ранее привлекались к уголовной ответственности за различные имущественные преступления. Похищенные у заявителя смарт-часы полицейские изъяли во время обыска по месту проживания младшего по возрасту злоумышленника.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Хабаровскому краю"